Официальный сайт храма
Взыскание погибших

Понедельник, 29.04.2024, 08:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Апрель » 8 » С теплой верой и сокрушением сердечным
21:14
С теплой верой и сокрушением сердечным

 Сегодня в  праздник   Благовещения   Пресвятой   Богородицы, в храме в   честь   иконы Божией Матери   «Взыскание погибших»,   поселка   свх.   Масловский за   Богослужением   были   вознесены молитвенные   прошения ко Господу и   Спасителю   нашему Иисусу   Христу об     избавлении людей   от вредоносного   поветрия.

 Настоятель храма  протоиерей   Андрей Стенечкин, по окончании   Божественной Литургии совершил   молебное богослужение  об ограждении людей от вредоносного поветрия с последующим окроплением святой водой улиц поселка 1-го отделения свх.Масловский и двух близлежащих окормляемых поселений –  2-го отделения свх.Масловский и свх.Воронежский.

Объезд поселений был совершен с молитвенными песнопениями ко Господу и Спасителю Христу, Царице Небесной, Свт. Николаю чудотворцу, свт. Луке, архиеп.Семферопольскому и всем святым в Земле Воронежской просиявших.

Поселения объехали  со святынями – храмовой иконой Божией Матери «Взыскание погибших», иконой семи святителей с изображением святых: Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских,чудотворца, Святителя Спиридона Тримифунтского, Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, Свт.Митрофана, первого епископа Воронежского, Свт. Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, Свт.Антония, архиепископа Воронежского, Священномученика Петра, архиепископа Воронежского и храмовой иконой  Свт.Николая, чудотворца, поселка свх. Воронежский.

Дорогие братья и сестры! В нынешнее непростое время, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, каждый из нас призван усилить молитву ко Господу об ограждении ближних своих от вредоносного поветрия. Будем же сугубо возносить молитвы ко Господу и Спасителю нашему, к Пречистой Богоматери, Царице нашей Небесной и ко всем святым, дабы Господь простил нам согрешения наши и переменил Свой гнев праведно движимый на милость.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных. Пресвятая Богородице, спаси нас.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительного поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Просмотров: 401 | Добавил: shatalov05 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Календарь

Полезные сайты

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0