Официальный сайт храма
Взыскание погибших

Воскресенье, 28.04.2024, 15:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Январь » 14 » Рождество снова к нам приходит
23:00
Рождество снова к нам приходит

 Мы с Женькой (моим другом -   алтарником) ждали в этот год   Рождества,  как никогда. Думали, снега   нет, солнца нет, Нового года (как мы его   представляли) не случилось. Хотели на санках покататься, в снежки поиграть, повалять друг друга в снегу… Увы! Счастья нет! А ведь в той далёкой стране, где родился Иисус Христос, люди снега никогда не видели, а счастье ощутили такое, что до сих пор оно и нам передаётся.

Мы с Женькой стали ждать счастья…

6 января - Сочельник. Мы, как и все, ничего не ели до первой звезды. Только Женька почему-то всё время на небо смотрел (видно, есть очень хотелось!). Я, как старший, вразумлял его: «Потерпи, да потерпи!» Вытерпели. Честно говоря, потом и есть ничего не хотелось. И вот зазвонили колокола. Мы опрометью побежали «навстречу счастью».

По пути заглянули в вертеп, поклонились Святому семейству, положили конфеток (которые накануне «наколядовали») и остановились…

Как будто что-то очень тёплое разлилось по всему телу. Стало так хорошо на душе! Не хотелось уходить! Но служба зовёт. В храме полно народу. Все так красиво одеты. Лица у всех умилительно-радостные. Будто чуда ждут. Стоят. И вот хор запел. Да как он запел! Это был поистине ангельский хор! В какие-то минуты, казалось, что певчие отделяются от земли и парят над прихожанами, окутанные белым воздушным облаком.

Нам с Женькой из алтаря хорошо было видно, что некоторые из прихожан стоят, покачиваясь, в тон певчих и, кажется, их ноги сейчас оторвутся от пола, и все улетят куда-то вверх, за облака.

Видимо, унисон хора и всей Рождественской службы давали такой эффект: будто ты не здесь, на земле, ты - на небе! Вот где счастье! И не причём тут снег и солнце, о чём мы с Женькой мечтали под Новый год!

Спасибо Тебе, Господи, что показываешь нам, что есть Истина!

Так под впечатлением волшебной Рождественской ночи у Новикова Ивана, моего друга алтарника, родилось стихотворение:

Января седьмого

Рождество Христово

Наступило наконец,

Возвестил нам Бога нашего гонец.

Он, святый Ангеле,

Сказал людям: «Началось Евангелие!»

И на небе воссияла звезда,

В честь рождения

Бога нашего, Иисусу Христа!

На следующий день в Воскресной школе был праздник. Очень хороший праздник. В зале полно народу. Многие плакали, видя, как дети искренне играли свои роли.

А как постарались родители! Такие костюмы приготовили. Настоятель храма «Взыскание погибших» протоиерей Андрей Стенечкин сердечно поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил сладкие подарки.

Вот тебе, Женька, и снега не было, и солнца…

 

Просмотров: 564 | Добавил: shatalov05 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Календарь

Полезные сайты

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0